Сильные боли в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ревматоидное заболевание неясной этиологии, субфебрильная температура 4 года.
Здравствуйте, стали болеть области ближе к подмышечной впадине, потом как будто там жгет. Дошло до того, что даже спать не могла ни на одном боку, до слез. Думала лимфоузлы, сделала узи, сказали узлы в норме. Пошла к гинекологу, сделали узи груди и с обеих сторон, ближе к модмышкам обнаружились множественные кисты фиброзно-кистозной мастопатии, самый большой очаг 12 мм слева, остальные меньше. Назначили мазать 3-4 месяца мазью прожестожель на ночь. Боли практически ушли, бывают терпимые возникают ближе к менструации. Сейчас прошло 4 месяца как я мажу мазью грудь, на бланке написано узи повторное через 6 мес, врач сказала через год. Подскажите, как быть? Боюсь, что при отмене этой мази вернутся боли обратно. И возможно ли, что это может быть предраковое состояние груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Наталья 2022-04-09 13:24
Добрый день, еще раз, помогите пожалуйста советом. Сильные боли ближе к месячным, опять все вернулось. Также есть боли в суставах ребер в средостении. Врачи подозревают синдром Титце. Может ли боль в ребрах быть от мастопатии? Или может ли она уже перешла в рак?