Боль в сосках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите Пожалуйста, за неделю до месячных обнаружила не обильные мажущие выделения розоватого цвета, очень болел низ живота, через два дня начали болеть соски, обычно бывает, что перед месячными болит и набухает грудь, а тут болят соски и чешутся, может ли это быть признаком беременности? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-31 01:16
Здравствуйте! Это может быть признаками беременности, но так же это может быть гормональный сбой, который привел к мастопатии (зуд сосков, набухание груди). Выделения по причине повышенного уровня пролактина в крови или расширенных протоков (мастопатия). Стоит пройти УЗИ молочных желез, дождаться месячных и если не придут, то сдать кровь на ХГЧ (покажет беременность) и проконсультироваться с врачом-гинекологом.