Выделения из груди, Пролактин в норме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят молозивные выделения из одной груди, не беременна, не рожала. Препараты не употребляю. Грудь не болит, никаких образований нет, сдавала содержимое из груди на анализ, без патологии, атипичных клеток нет. Также сдавала гормон - Пролактина -17,8 нг/мл
Подскажите, что это может быть
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-11 10:37
Здравствуйте.

Вот физиологические факторы, что могут стимулировать выделения: Секс, Частая стимуляция сосков, Беременность, Нарушения сна, Стресс., гипогликемия. + фармакологические: приём антидеприсантов, антигистаминные препараты, оральные контрацептивы и их отмена, психотропные препараты. Что то из-этого подходит?
УЗи грудных желез делали?
Дарья 2019-06-11 10:42
Спасибо за ответ. Никакие фармакологические препараты не применяю и не применяла. Из физиологических факторов подходит только незначительный стресс, ну и секс, т. к. живу половой жизнью
УЗИ не делала.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-11 10:45
Попробуйте разобраться со стрессами, если травки: мята, мелиса и тд не помогают, то попробовать, такие препараты как нообут и тд.
Постарайтесь, чтоб соски и ареола минимально раздражалась. Через 3-4 недельки проверить выделения.
Дарья 2019-06-11 10:47
Спасибо большое