Болит грудь после Эскапела

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был НПА, в течении 24-х часов выпила Эскапел. Через 5 дней после приема препарата появились кровянистые выделения, продлились 4 дня, общее самочувствие было хорошим. Сейчас уже прошло 2,5 недели после приема Эскапела и начала болеть грудь при нажатии на нее. Может ли это считаться нормой?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-18 23:01
Добрый день, Арина.
Да, это нормально.
Ничего необычного я не вижу.
Платная консультация
Арина 2018-09-19 18:43
Два дня назад начало еще тянуть низ живота, как будто мышцы все время напряжены, некомфортное чувство. Может ли это быть симптомом беременности? Или это так же можно отнести к побочным эффектам от эскапела? И стоит ли сдать кровь на ХГЧ? И когда желательно? Спасибо заранее!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-21 13:27
Да, это побочный эффект данного препарата. Не вижу необходимости в сдачи крови на ХГЧ.