Могут ли от приёма афабазола быть выделения из груди?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне 42 года. Месячные прекратились 3 месяца назад. Сдала кровь, сказали, что менопауза. Стала принимать афабазол. Появились выделения белые из груди при надавливании, уплотнений нет. Очень переживаю. Может ли быть это от афабазола? Пока не могу пройти маммограф. Посоветуйте.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-10 03:53
Здравствуйте!
Может ли быть это от афабазола? - да, при использовании любых успокоительных препаратов наблюдается подобная реакция организма, хотя они порой и не указывают об этом. Вы должны знать, что они увеличивают концентрацию пролактина в крови, тем самым вызывая ложную лактацию. После того как прекратите прием, уровень пролактина может снизиться, а может таким и остаться. В любом случае после отмены "Афабазола", если выделения по-прежнему идут, то придется проконсультироваться с гинекологом, чтобы он проверил пролактин в крови и назначил лечение.