Выделения из груди после приема Эглонила

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на фоне после приема Эглонила у меня начались беловатые выделения из груди. Курс препарата уже закончила больше недели назад, но выделения, уже менее обильные, но при надавливании еще есть. В инструкции к препарату прочитала, что это обратимо. Я иногда выдавливаю. Месячные тоже в этот раз не пришли. Я на ЗГТ (фемостон 1), но до эглонила они были всегда на фоне приема ЗГТ. У меня основной вопрос, нужно ли их выдавливать или наоборот нельзя? Долго еще могут быть выделения? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-16 15:09
Здравствуйте.
1. Выдавливать не нужно, этим вы будете дополнительно стимулировать выброс пролактина, что приведёт к дополнительному увеличению жидкости в протоках + травмируете протоки.
2. Как долго? Всё зависит от вашего гормонального фона и длительности приёма, - то есть индивидуально.
3. Ваше узи грудных желез?