Повышение пролактина на фоне приема эглонила

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года назад мне был поставлен диагноз псевдомембранозный колит. За два года болезни потеря веса составила 18 кг. Обычный вес 58 кг при росте 164. год назад мне был назначен ванкомицин и эглонил по 50 мг длительно. Наступила ремиссия. Набор веса 25 кг. Сейчас повышен в 8 раз пролактин и вес 63 кг вместо 58 как обычно. Обратилась к неврологу с просьбой отмены эглонила. начала принимать когитум. Пока что продолжаются выделения молозива из груди. За какой срок восстановится вес и пролактин после приема эглонила? Заранее спасибо. С уважением, Елена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 01:36
Здравствуйте, Елена.
Давать точные прогнозы в этом отношении нельзя. Пролактин может снизиться и за 1-2 месяца, и не снизиться без медикаментозного вмешательства вовсе. Аналогично с весом. Но при росте 164 см вес в 63 кг – это совершенно нормально.
С уважением, Надежда Сергеевна.