Пролактин на фоне нейролептика
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста не опасна ли гиперпролактинемия из-за приёма нейролептика (укол-ксеплион 100мг.), месячных нет, выделения из груди мизерные, пролактин 1900, мрт гипофиза без патологий, узи гинеколога без патологий. Не оставьте без ответа, с уважением Екатерина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 18:17
Здравствуйте, Екатерина.
Прямой опасности для жизни такая ситуация не несёт. Но, насколько я понимаю, нейролептик Вы будете принимать ещё определённое время, поэтому уровень пролактина лучше снизить до нормального – для этого существует широкий спектр медикаментов. Для назначения лечения Вы можете обратиться либо к гинекологу, либо к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1