Повышен пролактин на фоне приема сертралина

Спрашивает: евгения алексндровна костицына
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дочери 19 лет, ВСД и панические атаки, принимает серталин, менструации каждый раз начинаются не вовремя, повышен пролактин до 866 mlU/ml, такое может быть от сертралина и что делать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 13:40
Здравствуйте, евгения алексндровна.
  1. "такое может быть от сертралина" – потенциально может.
  2. "и что делать? " – если отменить Сертралин невозможно, то необходимо сдать анализ крови на ТТГ, пройти МРТ головного мозга с контрастированием и обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.