Повышенный пролактин, вес не уходит.,не знаю что делать!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я в июле сдавала пролактин был 760, пила месяц берголак, было от него плохо., снизился до 300, в октябре и декабре сдавала был 800, сейчас 720.,чем можно понизить до нормы? Проблема с весом, вообще не уходит, питание правильное и активность есть. С щитовидной железой всё в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-23 23:01
Здравствуйте, Татьяна.
В такой ситуации нужно снова сдать анализ крови отдельно на мономерный пролактин и макропролактин. При повышении уровня мономерного пролактина нужно будет пройти МРТ головного мозга с контрастированием для исключения мироаденомы гипофиза и начать приём препарата каберголина под контролем очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.