Выделение из правой груди

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит Мочекаменная болезнь Желчекаменная болезнь
Здравствуйте,
обнаружила у себя выделения из правой груди при надавливании. Цвет молочный. Грудь не болит, никаких уплотнений нет. Иногда бывает какое-то ощущение покалывание. Так же обратила внимание, что сосок периодически меняет цвет. То становится темнее, то светлее.
В январе месяце была стимуляция клостилбегитом при поддержке девигеля, потом принимала дюфастон. Делала несколько тестов на беременность, отрицательные. Прошел новый цикл, не значительный. Сейчас 11 день нового цикла, но выделения из груди продолжаются.
Может ли это быть какое-то воспаление груди на фоне приема гормональных препаратов. Или уже что-то более серьезное.
Из лекарств сейчас принимаю только Л-тироксин, 75 мкг в связи с наличием АИТ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-05 10:22
Здравствуйте! У вас, либо мастопатия и расширены протоки, либо гормональный сбой на фоне приема ОК, отсюда и выделения из молочных желез. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, в частности пролактин.