Набухла 1 молочная железа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад заметила, что набухла правая молочная железа.
Прощупала пальцами в области молочных желез и в подмышечных впадинах - никаких уплотнений не нашла или "узелков".
Сама грудь не болит (ни левая, ни правая).
Выделений из сосков нет.
При сжатии молочных желез руками болевых ощущений тоже нет.

Менструальный цикл регулярный без сбоев (через неделю должны начаться сами менструации). Беременность исключена.

Единственное что: принимаю уже 2 месяца таблетки (2 шт. В день) "Мальтофер" от микроцитарной гипохромной анемии (причина: обильные менструации). При сдачи повторного анализа на кровь выявилось увеличение кол-ва лимфоцитов и тромбоцитов. И повышен СОЭ.
Эти повышения связаны с тем, что я принимаю железопрепараты?

Заранее Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-08 18:15
Здравствуйте! Да, это может быть связано, на фоне приема препаратов желез и затяжной анемии (железодефицитной). Так же СОЭ может быть повышенным по причине воспаления в организме, поэтому если есть дискомфорт в груди, то стоит для начала пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Анна 2017-01-08 18:32
Спасибо большое!