Побочный эффект
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна Ваш помощь в выборе препарата. На УЗИ молочных желез выявлена киста, врач назначил лечение Индинол Форто, Прожестожель+Аевит. В инструкции Индинол Форто указан побочный эффект "снижение массы тела", что меня очень смущает, т. к. я имею низкую массу тела 47 кг при росте 165см. Подскажите пожалуйста есть ли другие не менее эффективные препараты при которых нет такого побочного эффекта "снижение массы тела". В аптеке еще порекомендовали препарат Мастодион, но про него врач ничего не говорил. Заранее благодарна за ответ и Вашу помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 04:51
Здравствуйте! Да, вы можете заменить "Индинол Форто" на "Мастодинон", так как у него нет такого побочного эффекта + он является эталоном в лечении фиброзно-кисозной мастопатии. Так же используйте в течении 3- месяцев. "Прожестожель" хорошо подходит при болях, если болей нет, то замените его на гель "Троксевазин".
1