От индапамида появился кашель стоит ли его принимать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз, остеохондроз
Здравствуйте, 2017 году стали сильно отекать ноги и лицо, повышаться стало давление, мое рабочее 110/70, а было и 150, сходила к терапевту и он посоветовал пить индапамид, стало легче, но появился кашель, который меня угнетает, скажите мне ведь это побочный эффект, что мне делать, как только не выпью таблетку сразу появляется отек на лице.
Теги: кашель от индапамида
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте перейти на оригинальный препарат арифон-ретард 1,5мг. Препараты-заменители (дженерики) как правило чаще дают побочные эффекты. Если это не поможет, заменим индапамид.
Антон 2019-01-27 18:10
Здравствуйте! Индапамид -ретард индапамид Мв давали побочный кашель! Попробовали заменить на Арифон ретард- через 2 недели кашель вернулся. На что можно заменить? (индапамид 1,5 был назначен неврологом после перенесенного микроинсульта!)
Здравствуйте! В данном случае нужно менять на препараты других групп. Для это нужен осмотр лечащего врача, у меня слишком мало данных.