Замена гипосарта

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю гипосарт около полугода 8мг делю пополам, от него много побочных эффектов: головокружение, боли в спине. Пробовал бросать и через день два состояние нормализовалось, дней через 5 начинаются скачки давления. Вопрос: на какой препарат можно заменить Гипосарт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-10 15:11
Здравствуйте. До приема Гипосарта принимали ли другие антигипертензивные препараты?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Вячеслав 2020-12-10 15:15
Нет ничего не принимал да и проблем со сздоровьем не было
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-10 15:27
Придётся подбирать терапию эмпирически, возможно появление побочных эффектов. Попробуйте заменить на Тритаце 2,5 мг (Амприлан 2,5) 1 раз в день. При недостаточном гипотензивном эффекте увеличить дожу в 2 раза.