Замена препарата с целью убрать побочный эффект

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я принимаю Вальсакор 160/25 и Конкор 5 мг утром, вамлосет160/10 вечером. Давление и пульс стабилизировались, аритмия уменьшилась. Но очень сильно отекают голени и лодыжки. Чем я могу заменить вамлосет? Думаю, что отеки от него. Отеки присутствуют круглосуточно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить на вальсакор 160мг, без амлодипина. Если давление будет повышаться, добавить моксонидин 0,2мг.