Побочный эффект от препарата. Замена на аналогичный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет 2 типа. Аллергия на аспирин (отёк Квинке).
Здравствуйте, после гипертонического криза (252/239) пью лозартан50+амлодипин5 утром и вечером 5 месяцев. Сразу же навалилась бессонница, а 2 мес. Назад начался свист в голове. Невыносимо. Сама решила проверить и отменила себе амлодипин (не принимаю 4 дня). Бессонница меня покинула и свист значительно уменьшился, спустившись в уши. Теперь поднимается давление опять: 172/134. Спасаюсь каптоприлом, но его ведь нельзя пить постоянно? Посоветовали консилар Д-24, но у него тоже есть побочный эффект, который меня преследует: шум в ушах. Есть ли смысл замены амлодипина консиларомД-24? Консилар ещё и дороже намного. Ваше мнение. Спасибо за ответ.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?