Перебои и потенция, препарат

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, у меня гипертония 2 степени. Принимаю амлодипин. Давление снижает, но аритмия, которая у меня много лет не убирается. Можно ли дополнительно что-то принимать для выравнивания сердечных перебоев? Только что-то, не влияющее на потенцию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-11 15:56
Добрый день! Самый мягкий это Этацизин по 1-2 таблетки/сутки.
Игорь 2021-04-11 20:59
Спасибо большое за информацию. Скажите пожалуйста, данный препарат можно совместно принимать с амлодипином? Пожалуйста посоветуйте схему приема. Что утром, что вечером лучше? На данный момент пью амлодипин вечером 5 мг! Могу переместить на утро.
Спасибо огромное.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-12 12:01
Схема такая:
УТРО - Этацизин 1 табл.
ВЕЧЕР - Этацизин 1 табл + Амлодипин 5 мг 1 табл. (эти препараты полностью совместимы).
Игорь 2021-05-12 09:58
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, это верно, что Небилет не имеет побочек в отношении набора веса и потенции, в отличие от Конкора, который имеет данные побочки?

И по поводу препарата Пропанорм аналогичный вопрос, имеет ли он данные побочные эффекты?
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-12 17:44
  • Я бы сказала намного меньше выраженность побочных эффектов, чем у конкора.
  • У пропанорма более выраженные эти побочные эффекты, чем у конкора.
Игорь 2021-05-14 17:58
Огромное спасибо за разъяснения.
Можно ещё добавить к сравнению с предыдущими препаратами на счёт побочек:

Изоптин и Аллапинин!

И из всех получается самый хороший этацизин?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-15 23:29
  • Аллапинин имеет большую токсичность, очень редко используется.
  • Изоптин не только угнетает потенцию, но ещё и снижает уровень тестостерона.
  • Да, лучше всего Этацизин.
Игорь 2021-05-21 19:59
Спасибо огромное за разъяснение!
И последнее: если сравнить конкор и сотогексал, какой из них мягче, безопастней и меньше побочек?
Я понимаю, что действия они немного разного, но всё же?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-23 23:10
Однозначно Конкор мягче.