Аллергия на гипотензивные препараты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз: гипертония II степени. Сначала врач прописал лизиноприл. Побочный эффект - кашель. Пришлось отказаться. Далее была Лориста Н. Побочный эффект - приступы рвоты. Тоже пришлось отказаться. Следующий препарат - Норваск. Побочный эффект - приступы удушья. Сейчас пью Амлодипин (5 мг вечером). Его переношу легче всего. Но всё равно бывает сухость в носу, а также иногда сдавливает горло. Возможно, дело в стеарате магния, который есть в составе лизиноприла, Лористы Н и Норваска, но отсутствует в Амлодипине.
Помогите, пожалуйста, подобрать лекарство без сильных побочных эффектов. Заранее спасибо за Вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-24 17:30
Добрый день! Можно попробовать физиотенз.