Замена препарата от давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Ларинго - трахеит.
Здравствуйте, мне 46 лет, у меня гипертония, 5 лет пью нолипрел форте 5 мг. 2 года назад появился шум-пульсация в ухе, была у ЛОРа- все ок, невролог прописал кавинтон, пропила курсами, пульсация не ушла. Нашла у нолипрела побочку- шум в ушах. Была у кардиолога, мне предложили заменить на лазортан 5мг. Делала кардиограмму, сказали что-то с миокардой, но ничего не объяснили. Есть еще тахикардия. Хотела узнать Ваше мнение. Стоит ли менять препарат? И с какой дозировки начинать принимать лазортан.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-14 11:07
Добрый день!
  • Скажите, какие у Вас сейчас цифры давления?
  • Какая частота пульса?
  • Есть ли отёки ног?
  • Сбросьте фото ЭКГ
Светлана 2020-08-13 14:45
Добрый день, 126/83, пульс 75. Да отекаю.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-16 11:05
Добрый день! Можете заменить Нолипрел на Лозартан плюс 50/12,5 мг - это более современный препарат + в составе есть мочегонный компонент, который поможет избавиться от отёков. Лекарство накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели от начала приёма.