Кашель, замена препарата
Спрашивает: Молчанова Ольга Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз, диффузный зоб, ВСД
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли поменять Нолипрел на препарат такого же действия? Нолипрел мне очень нравится, он замечательно держит давление 120/80, но совсем замучил кашель, уже месяца четыре. В начале года лежала в больнице с гипертоническим кризом180/110, раньше так никогда не поднималось. Сопутствующие, варикоз, диффузн
ый зоб, ВСД. Сейчас принимаю Нолипрел Форте 1.25+5мг. По утрам и препарат Селектру курс(соматика) Скажите пожалуйста есть ли препарат с таким же действием и можно ли заменить? Если можно, то какая дозировка. Пробовала сама поменять на эналаприл, но давление через три дня начало подматься до 160/100. Вот и получается либо давление либо кашель. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Попробуйте заменить нолипрел на лориста Н 50/12,5мг или кардосал плюс 20/12,5мг.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
-1