Замена престанс

Спрашивает: ТатьянаХудяева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, До декабря скачков давления не было. В декабре было давление180/120. Доктор назначил престариум 5 (после него был кашель), заменили на престанс5/5. Давление установилось 120/80, и по утрам стало 110/70 или 105/75. Если принимаю престанс давление держится низким. Можно ли заменить на другой препарат. Или уже никакой не принимать, ведь давление в норме. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипертония это хроническая болезнь, препараты нужно принимать постоянно. Если вы сейчас их бросите, через пару дней давление подскочит. Учитывая низкое давление, можно заменить престанс на нолипрел форте 5/1,25мг или нормодипин 5мг.