Чем заменить престанс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мне 58 лет, периодически испытываю головокружения, как говорят врачи Венето сосудистая дистония. Также поднималось давление 150(140) на 110(100). Прописали престанс 5+5, давление вроде держит нормальное (нормализовал), но тк принимаю уже долго, хотела бы заменить на более щадящий, может нового поколения. С пульсом нормально, но бывает и низкий до 50. Посоветуйте, пожалуйста. И если можно профилактику подскажите при ВСД, чтобы не беспокоили головокружения. За ранее, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-18 05:13
Здравствуйте. Вам стоит продолжать принимать Престанс. Так как препарат подобран, давление стабильное не стоит его менять на другой. Если настроены на замену можно попробовать Твинста 5/40 мг 1 раз в день. ВСД не является причиной головокружений, проконсультируйтесь с неврологом, лор-врачом для выявления причины головокружения и лечения.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2022-02-18 09:55
А что-то из нового поколения, более щадящий препарат? И можно ли делать перерывы или всю жизнь так и принимать их дальше?
ВГТ невролог сказал от защемления шейных сосудов.
Наталья препараты нужно принимать постоянно- либо престанс либо твинста