Замена препарата с престанс 5/5 на вамлосед 5/80

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мне 58 лет, заменили препараты и назначили престанс 5/5, все отлично помогал, потом началась отдышка кашель и отеки, кардиолог заменил на Вамлосед 5/80, хотела узнать эта замена аналогичная и правильная ли, боюсь будет помогать или нет. Посоветуйте доктор, начинать пить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В составе этих препаратов амлодипин (в обоих), престариум в одном случае (престанс) и валсартан в другом (вамлосет). Поскольку кашель часто бывает из-за престариума то да, такая замена улучшит ситуацию.