Замена препарата престанс на другие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипетрония, варикоз.
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, какие препараты от давление можно принимать каждый день, чтобы не было отека ног. Пью престанс 2 месяца, можно ли перейти на другие сразу? Спасибо большое за ответы! Крепкоговам здоровья!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-02 14:31
Здравствуйте. Отёки скорее всего от амлодипина, входящего в состав престанса. Попробуйте приём телмисартана 40 мг и индапамид 2.5 мг утром. Потом индапамид можно будет убрать.
Ирина 2021-12-02 15:04
Доктор, а ко -пириневу можно? В какоой дозе после престанса?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-06 15:22
Здравствуйте. Смотря какая доза была в престансе. Нужно такую же дозу в пересчёте на периндоприл.
Ирина 2021-12-06 16:22
Престанс 5/5 был, ко пиринева 4-125
Ирина здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание. Да можете заменить на копериневу 4/12,5 мг