Смена препарата престанс
Спрашивает: рустам96
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Доктор. Было назначено лечение Престанс 5/5 и Конкор 2.5. За три месяца приёма препаратов доза Престанса возросла до 10/10 (с разрешения врача). Больше месяца принимаю Престанс в максимальной дозе, а эффекта должного не вижу-150/80 всё равно поднимается периодически. С утра 130/70, днём как правило поднимается. Без препаратов АД 160/80. С почками проблем не было, имеются такие анализы. Сосуды шеи -нормально. Порекомендуйте другой препарат вместо Престанса-врач в отпуске до августа. Ps анализы отправить не получилось.
4 ответа
Здравствуйте. Можно просто добавить к терапии амлотоп по 5 мг один раз в день.
-2
Коллега 2015-10-13 22:42
Глубокоуважаемая коллега!
Во второй раз вижу от вас "авторитетные" советы!
В престансе 10/10 дозировка амлодипина составляет 10 мг.
Вы советуете добавить еще 5 мг амлодипина в амлотопе. Итого 15 мг.
Максимальная дозировка амлодипина, разрешенная инструкцией по медицинскому применению - 10 мг.
Таким образом, вы советуете пациенту применять препарат в запрещенной дозировке.