Сменить препарат при повышенном АД

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. 45 лет. Ранее хронических заболеваний не выявлялось. У меня повышенное АД. Было 170/110. Пила Кодиротон 10. Давление стабилизировалось, но жуткий кашель сделал жизнь невыносимой. Далее Лориста-результата не было. Затем Телмиста Н 40. Сначала давление держалось 130/85 и ниже, но в последнее время чувствую неприятное ощущение и цифра 140/100. В поликлинику сейчас просто не попасть, врачей только 2 на весь небольшой город. Чем можно заменить препарат? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-17 15:31
Здравствуйте. Телмиста один из самых эффективных препаратов. Можно увеличить дозу или добавить к лечению амлодипин 5 мг.
Кира 2021-11-18 08:15
Спасибо за отает. Если увеличить дозировку, то до какого значения? А если добавить другой препарат, то в какой дозировке и когда принимать? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-18 18:34
Здравствуйте. Телмиста можно увеличить в два раза. Амлодипин лучше принимать днем 5 мг.
Кира 2021-11-18 21:34
Спасибо.