Замена препарата на конкор после метопролола

Спрашивает: Иван Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахар повышен
Здравствуйте, пью метопролол 50 при учащенном пульсе уже более 10 лет. Последнее время плохо помогает. Возможно, что организм к нему привык? Можно ли его заменить конкором 2.5? Или чем лучше? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-12 03:45
Здравствуйте. Можно или увеличить дозу Метопролола или перейти на Конкор. Попробуйте перейти на Конкор, начните с дозы 2,5 мг, при недостаточном эффекте увеличить дозу.

С уважением, Лиана Алексеевна.