Хотим сменить лекарство при экстрасистолии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Мама много лет принимает метапролол, но сейчас она проходит химиотерапию и на ее фоне появилась экстрасистолия, которая метапрололом снимается плохо. Как можно с метапролола перейти на веропомил или конкор, чтобы не было синдрома отмены? Какие еще препараты подходят от экстрасистолии? Спасибо.
3 ответа
По типу это одна группа бетта1-адреноблокаторы. Я не думаю, что у Конкора будет больше эффекта. Можно рассмотреть увеличение дозы метопролола. Но а синдрома отмены не будет, если сразу перейти на конкор
У каждого по-разному эффективность будет отражаться. Сейчас неудачный момент для коррекции терапии, не факт, что другое будет лучше, может быть даже хуже. Так же обязательно проинформируйте своего лечащего врача. А пока можно попробовать просто увеличить дозу.
Верапамил у пожилых применяется с осторожностью, не рекомендован.
Экстрасистолы безвредны, но нужно знать диагнозы, зачем был назначен метопролол