Смена лекарств после РЧА

Спрашивает: Александр Георгиевич
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, октябрь 2018 года-РЧА легочных артерий по поводу мерцательной аритмии предсердий. Холтер показывает, что удачно. С декабря 2017 года принимаю ксарелто 20, крестор 10. На консультациии в ноябре 2019 г. оперировавший хирург рекомендовал с ксарелто перейти на кардиомагнил 75, а Лечащий врач рекомендовал перейти на плавекс (при этом имею гастрит в стадии ремиссии). Как дальше действовать? Может оставить ксарелто. Особых проблем после приема ксарелто не испытываю. Кроме этого принимаю преестариум 5, сотагексал 2/80мг и на ночь аллапенин для разгона (выражение хирурга) -брадикардия (50-60 у/мин.). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-22 07:15
Здравствуйте! Если на данный момент нет нарушений ритма, сердечной недостаточности и данных за тромбообразование в системе вен, то возможен переход на Плавикс или Кардиомагнил.