Смена лекарства

Спрашивает: ЕЛЕНА ИВАНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, гипертония 2- степени,рефлюкс-изофагит
Здравствуйте, у меня наджелудочковая аритмия и хобл. Врачи назначают b-блокаторы, от которых я задыхаюсь- замучил кашель. Можно ли перейти на изоптин-240, который лет 10 назад мне очень помог? И, если можно, то как? Заранее спасибо за помощь.

Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-27 20:14
Здравствуйте. Можно. Желательно это делать под наблюдением специалиста, но можно путем простой отмены препарата и последующего назначения нового.
ЕЛЕНА ИВАНОВНА 2015-06-28 11:08
Можно ли резко переходить с применения b-блокатора на верапамил или нужно это делать постепенно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-28 13:15
Здравствуйте. Достаточно суточного перерыва, за это время почти весь препарат выведется.