Каким препаратом можно заменить конкор

Спрашивает: Вера Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
40ИБС: Прогрессирующая стенокардия, атеросклеротический и постинфарктный(ОИМв2008) кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3ст. Риск, сахарный диабет 2 типа, ИНСД, бронхиальная астма, поливалентная аллергия, геморрагический васкулит, кандидоз крупных складок. Принемаю: конкор5мг, липримар10мг, физиотенз 0,4мг, лопирел 0,75мг. Вопрос: Конкор чем можно заменить?
Теги: чем можно заменить конкор, чем заменить конкор при астме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

9 ответов

Алексей 2014-05-18 10:10
А с какой целью хотите заменять конкор?
И, надеюсь, с диагнозом прогрессирующая стенокардия вы в стационаре находитесь?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-18 12:44
Здравствуйте. Любым селективным бета-блокатором в соответствующей дозировке.
-2
Вера Николаевна 2014-05-19 18:21
Пульмонолог сказал заменить конкор, из-за того, что у меня бронхиальная астма, а это лекарство может вызывать приступы удушья. В стационаре лежала много раз, в кардиологии. Врач пыталась заменить другим лекарством, каким не знаю, но у меня проявлялась аллергия и не держалось давление. С 2008 года консультировалась в Алмазова, хотели там делать каранографию, но из-за моего букета заболеваний, культурно отказали. Спасибо вам огромное за ваше внимание ко мне.
ольга 2017-03-17 21:23
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. С меня давление повышается и я давно пью таблетки. То одни назначают, потом, что то не так назначают другие. В основном из-за того, что начинается кашель. А недавно давление упало и было очень плохо. Поехала к врачу, сдала анализы на гормоны ТТГ 0,2131, холестерин ЛПНП 4,3, ЛПВП 1,29, мочевая кислота 381, триглицериды 3,18, коэффициен атерогенности 4,56. По данным анализа назначено: ВАЛЗ 80 мг по 1/2 таб утром и конкор 5 мл утром на ночь аторвастатин 20 мл. Давление держит, хотя утром бывает 117/92. и начался сильный влажный кашель и хрипы вверху грудной клетки. От чего может быть кашель, что делать? К врачу ехать через полмесяца.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-19 22:37
Здравствуйте. Вам выполняли УЗИ сердца? Кашель появляется днем или ночью? Сидя или лежа? Попробуйте добавить к терапии индапамид по 1 таблетке утром.
ольга 2017-03-21 18:51
Спасибо, что ответили! Да УЗИ сердца делали-Заключение: Полости сердца не расширены, стенки не утолщены. Диастолическая дисфункция 1 типа. Маловыраженные признаки атеросклероза корня аорты (створки уплотнены). Кашель с хрипами может появляться как утром так и в течении дня, в основном влажный иногда с мокротой (прозрачной или белой). Сегодня утром подышала минералкой с беродуалом и полдня дышалось свободно. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-21 22:18
Здравствуйте. По описанию кашель больше похож на бронхиальный, то есть связан со спазмом бронхов. Его может вызывать конкор, попробуйте снизить его дозу.
светлана 2019-03-13 13:15
Здравствуйте, больная 72 года, бронхиальная астма контролируемая беклазон 2вд 250мг, приступов удушья не бывает, больше ни чем не пользуемся. Гипертония в течении 7 лет контролировалась коринфаром, Сейчас ставят гипертонию 3 степени. Сейчас коринфар практически перестал снижать давление, оно держится каждый день 170/90, и повышается до 205/116. Пульс тоже повышается до 115. Пролежали в стационаре назначили телпресс- плохая реакция горло сушит голова сама не своя, леркамен-дало сильное серцибиение, максонидин переносит, индапамид тоже переносит. ПРИШЛОСЬ ОТМЕНИТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ. Следующий врач назначил Конкор-вызвал бронхоспазм, отменили, далее назначили Гипосарт и Верапамил СР 120 ночью возникло опять удушье, отменили. Следующий врач назначил Лозартан спазмировался рот и глотка, опять нет лечения. Самостоятельно оставили Индапамид 1раз утром и максонидин 0,2 2 раза в день. И коринфар как скорая помощь. Лечится не знаем чем, на все реакция. Очень не хочется терять контроль над астмой. Посоветуйте схему лечения гипертонии у астматиков и конкретные лекарства. Еще важно почти уже в течении года нет нормального ночного сна, кроме валерьянки ничего не пили, сейсчас назначили пикамилон вроде переносит нормально и корвалол и при серцибиении метапролол
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-04 13:31
Здравствуйте. Можно принимать индапамид моксонидин, верапамил и кардикет.