Чем заменить конкор при хобл

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сильная одышка
Здравствуйте!, Диагноз ИБС. Принимаю лекарственные препараты:
1. Конкор 5мг. Утром
2Эспиро 25мг. Утрм
3Лариста 50мг. Вечер
4Кладопигрель 75мг. День
5Ксарето 10мг. Утро
6Рокскра 10мг. На ночь
7Дигоксин 0,25иг. По пол таблетки утром
8Диувер 10мг. Утром
9Омепрозол 10мг. Утром

Кроме ИБС еще ХОБЛ.
После приема лекарств утром сильный кашель.
В инструкции конора рекомендуют заменить.
Помогите заменить!

Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас постоянная форма фибрилляции предсердий? Какой в среднем пульс?
Владимир 2018-06-10 10:40
Здравствуйте! Фибрилляции нет, в среднем пульс 70.
Здравствуйте! Если на ЭКГ синусовый ритм и пульс ритмичный (мерцательной аритмии нет), то
1. Дигоксин отменить.
2. Конкор заменить на кораксан по 7,5 мг 2р/сут.
3. Ксарелто вместе с клопидогрелем принимать нельзя! Достаточно только ксарелто.
Если есть фото, приложите ЭКГ.
галина 2018-12-15 17:25
Здравствуйте. У меня хобл-тяжелая форма Прыгает давление и пульс. Принимаю бравадин 5мг -2 раза и лориста 25-1 раз. В отчте СМАД -подьем САД в ночные часы и недостаточное снижение ДАД. В утр. Часы снижение САД и норм. Подъем ДАД. Как и ск. Мне принимать лекарств?
Здравствуйте! Очень мало информации. Какой в среднем пульс? Какое давление? Я бы увеличила дозу лористы до 50мг и бравадина до 7,5мг 2р/сут. Или заменить бравадин на верапамил.