Совместное применение триметазидина и конкор пнев
Спрашивает: Галина П.
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мне назначили триметазидин и конкор. Можно их применять вместе? Болела ковидной пневмонией. Сейчас проблемы с сердцем, пульс частит. Хронические заболевания: узлы на щитовидной железе, обструктивный бронхит, аллергия, ИБС
5 ответов
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы.
В какой дозировке принимаете Бисопролол?
До каких цифр повышается пульс?
С уважением, Лиана Алексеевна.
До каких цифр повышается пульс?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Галина П. 2021-01-19 15:29
Добрый вечер, доктор! Спасибо за Ваш ответ. От конкора у меня сильнл падает пульс, аллергия. Принимала я его 2,5 в течение 11 лет. Сейчас после перенесенной ковидной пневмонии доктор мне назначила другой препарат Верапамил. Он не дает мне аллергической реакции, но пульс высоковатый, доходит до 92. Принимаю 3-й день 40 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день. Доктор говорит, что все наладится.
Добрый вечер.
Посмотрите в динамике за пульсом, если в течение 3-5 дней приема Верапамила пульс сохраняется более 90, нужно увеличить дозировку Верапамила до 80 мг 3 раза в сутки.
Галина П. Большое спасибо, Лиана Алексеевна! Хотелось еще спросить о том, можно ли применять препарат Эльмуцин для лечения кашля при бронхиальной астме. И по какой схеме принимать. Мой доктор назначила мне его прием таким образом: по 1 таблетке утром и вечером.
К сожалению, я не работаю с данным препаратом.
По инструкции при бронхиальной астме он не противопоказан, принимать по 1 табл 2-3 раза в день. Поэтому соблюдайте рекомендации вашего врача.