Аллергия: конкор +индапамид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы гипертония. В 2010 г. был назначен эналаприл 20 мг 1 раз/день пила около 10 лет постепенно начала проявляться аллергия: першение в горле, кашель. После посещения лора была направлена к терапевту для замены препарата от давления, заменили на сочетание конкор 5мг+индапамид2,5 мг 1 раз/день. Прошло 4 года и сейчас опять началась аллергия. На что можно заменить данные препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-20 23:49
Здравствуйте! Попробуйте Телзап плюс (Телмиста Н), начиная с 40 мг/12,5 мг. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. При необходимости можно увеличить до 80 мг/12,5 мг/сутки. Этот препарат нового поколения, не только нормализует давление, а и способствует ремоделированию миокарда.