Какие можно пить гомеопатические средства при ИБС?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ГБ. Хр. гастрит.
Здравствуйте, доктор-гомеопат!. Не подскажете - какие можно гомеопатические лекарства при ИБС?. Традиционные препараты (бета-блокаторы) - переношу плохо (сильно падает АД). Помогите советом, милый друг-доктор!. Чувствую, что нуждаюсь в поддержке сердца на уровне - иначе не смогу нормально жить!. Елена Яковлевна.
Категория: Гомеопат

15 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-23 08:50
Препарат подбирает гомеопат не для ИБС, а для конкретного человека
Елена 2016-09-25 18:02
Здравствуйте!. Алексей Ильич!. Можно ли мне - кроме ИБС еще и ГБ с редкими кризами, постоянная слабость, астенизация с невротическими реакциями - проходить гомеопатическое лечение?. Если да, то какой препарат и доза!. Заранее благодарю. Елена Яковлевна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-25 18:36
Можно. Но препарат должен подобрать гомеопат при личной встрече
Елена 2016-09-26 00:35
Здравствуйте еще раз, Алексей Ильич. По сути - Вы не даете мне ответа, категорически настаиваете на личной встрече. Но ведь я могу все нужные Вам данные сообщить Вам через компьютер. Не совсем понимаю Вашу позицию. Елена Яковлевна.
Елена Яковлевна 2016-09-27 01:17
Здравствуйте, доктор!. Возраст: 72 года, боли в сердце и аритмия: около 3 раз в 10 дней, на холтере: предсердная и желудочковая экстрасистолия, смещения ST не выявлено. По Эхо-КГ: зон акинеза и гипокинеза - нет, ФВ в пределах нормы. Перенесла операцию по поводу серозометры 2 года назад (гинекология). Всю жизнь - гипотоник (давление около 90-100 65 мм. Рт. ст. ). Сецчас (последние 5 лет) - скачки давления: доходит до 130-135 95 мм. Рт. ст., что для меня много, приходится отлеживаться. Пью бета-блокаторы, кардиомагнил, статины, неврол. Препараты (глицин при головокружении, акатинола мемантин). Занимаюсь бегом трусцой (не ежедневно). В основном ухудшения (боли в сердце и ощущение аритмии) - при эмоциональных и физических нагрузках. Были также выявлены изменения щитовидной железы (диффузные). - по УЗИ. Вроде в основном все, Алексей Ильич. Елена Яковлевна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-27 10:55
Вы перечислили диагнозы и лекарства. Для гомеопата важно знать характер, увлечения, страхи, сны, мечты, уникальные особенности и симптомы
Елена 2016-09-28 22:48
Здравствуйте, доктор!
1). Характер спокойный (в целом), но эмоциональность (умеренная) - присутствует. . Вывести меня из себя можно, но только очень постаравшись.! Хотя я стала более эмоциональной с возрастом (72 года никуда не денешь.)
2). Увлечения: бег трусцой, обливания холодной водой в парке (закаливаюсь, хотя тоже подзабросила), чтение книг, просмотр ТВ, вязание, походы по магазинам.
3). Страхи: боязнь тяжело заболеть, боязнь за здоровье и карьеру родственников, боязнь стать жертвой преступников и т. д.
4). Сны - редко. Могут сниться друзья детства Ю бывают напряженные сны.
5). Мечты. - в возрасте моем - мечта о крепком здоровье и о том, чтобы у сына было все хорошо.
6). Уникальные особенности - трудолюбие, религиозность. Есть ли тут уникальное?!. И да, и нет.
7). Симптомы - частенько боли в сердце и аритмия, слабость бывает сильная.
Вроде все, что сказал написать доктор.
Елена Яковлевна. Жду ответа.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-29 10:00
Мало уникальных симптомов, пишите больше
Елена 2016-09-29 21:26
Здравствуйте, доктор!. Вы сознательно путаете меня?!. Как-то все это странно. Елена
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-30 19:33
Подобрать препарат не так просто, как вы думаете. Люди приходят на прием к гомеопату и 2 часа о себе рассказывают
Елена 2016-09-30 20:37
Здравствуйте, доктор!. По-моему (извините, если я скажу что-то не так, но.) - если пациент рассказывает 2 часа доктору о себе. - этот доктор называется ПСИХОЛОГ, а никак не ГОМЕОПАТ!. Елена Яковлевна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-01 07:49
Гомеопат должен быть и психологом
Елена Яковлевна 2016-10-02 01:36
Здравствуйте, милый друг доктор!. Я ребенок военных лет (1943 год рождения), и жизнь я повидала. Вы вот юморите надо мной, и не понимаете, что я действительно плохо перношу лекарства кардиолога (бета-блокаторы - дают низкое АД и слабость в даже малой дозе!). - и мне НЕОБХОДИМА замена лекарств на гомеопатию. Вы же призываете называть гомеопатию психологией. Это мне напоминает фразу о кухарке - главе государства. Я не совсем Вас понимаю. Я пишу в том числе потому, что мне:
1) тяжело ходить на очные осмотры врачей из-за больных суставов;
2). из нищей пенсии - оплачивать очные консультации мне не так-то просто!.
Поэтому я надеялась на Вашу помощь, а Вы юморите над пенсионеркой. Нехорошо. Бог Вам судья. Елена Яковлевна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-02 09:06
Aurum metallicum 6C по 1 крупинке 1 раз в день, принимать 2 недели