Сердечная аритмия стенокардия, атеросклероз сосудов сердца, гипертоник без сердечной недостаточности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аденома простаты.
Алексей Ильич, здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью в выборе гомеопатического препарата моему мужу, для поддержания его хорошего самочувствия.
Мужу 65 лет. У него заболевание сердца. В 2017 году была операция: ПТКА (прямое стентирование) субокклюзий проксимальной и средней трети ОВ ЛКА. СНI. ФКII. Поставлен диагноз: ИБС: стенокардия напряжения ФК. 2. Стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. Гипертоническая болезнь II стадии, IIстепени. Прогностический риск IV.
В течение года после операции получал медикаментозное лечение, но состояние было нестабильное. Для стабильности артериального давления стал принимать настойку лимон с чесноком. Через 3 месяца давление стабилизировалось, ушла слабость, поднялся уровень работоспособности. Затем постепенно перестал принимать таблетки, но постоянно принимал лимон с чесноком. Недавно, после стрессового события, произошёл резкий скачок давления, и на сегодняшний день у него: жалобы на одышку при небольшой физ. Нагрузке (подъём по лестнице, или из подъём из положения лёжа), дискомфорт в области сердца -учащенное сердцебиение, с трепетанием в сердце, иногда свистящие звуки при дыхании. Пульс нерегулярный. Иногда кашель и и зуд в ушах. И последние 2 недели нестабильные цифры артериального давления (резкое повышение давления до 150-180 верхний показатель, норма 120/80 пульс 78-80).
Не хотим возвращаться к таблеткам, возможно, есть другие способы поддержки. Заранее благодарны.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-13 14:41
Для подбора гомеопатии необходимо подробно описать характер мужа и симптомы болезни. Назначения кардиолога продолжать и проконсультироваться у него снова.
Елена 2020-04-14 09:36
Алексей Ильич, здравствуйте, благодарю вас за ответ.
Характер: спокойный, уравновешенный, позитивно настроенный, немногословный, в ситуации стресса эмоции и переживания внутри, не показывает.
Симптомы болезни: одышка при небольшой физ. Нагрузке, учащенное сердцебиение, с трепетанием в сердце, звуки (как свист) при дыхании, кашель суховатый приступообразный (ночной), зуд в ушах.
Нестабильные цифры артериального давления, повышение давления 150/80 пульс в среднем 80, при норме 120/80 пульс 78-80)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-14 21:57
Какие недостатки у него?
Елена 2020-04-17 13:22
Алексей Ильич, благодарим Вас за участие в нашем вопросе.
Вопрос решился!