Можно ли гомеопатией лечить хронический холецистопанкреатит

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 62 г
Хронические заболевания: Аллергия, хр панкреатит
Здравствуйте, Алексей Ильич. Я положительно отношусь к гомеопатии, так как испытала это на своих детях, страдающих в детстве дерматитом когда им ничего не помогало И сама сейчас столкнулась с проблемой нарушения пищеварения, где назначаемые препараты при панкреатите не дают желаемых результатов. Анализы мочи в норме, а до еды и после еды чувствую тяжесть под ребрами справа и слева. Диету соблюдаю, у всех моих троих детей была аллергия на молоко, я могу только обезж творог и ийогурт немного. Вынуждена принимать ферменты уже 7 лет. Буду очень благодарна за Вашу помощь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 февраля 2018 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-26 14:22
Здравствуйте. В гомеопатии, лечение подбирается не по диагнозу. Необходимо знать симптомы, характер пациента, увлечения, страхи, сны.
галина 2018-02-26 17:55
Уважаемый Алексей Ильич, спасибо Вам большое за столь скорый ответ. Симптомы это чувство тяжести в правом и левом подреберье, усиливающиеся после еды. Характер у меня спокойный, я на пенсии, посещаю 2 раза в неделю бассейн, летом - работа на даче. Страхи не преследуют. При обострении заболевания сплю плохо, так как не могу спать ни на каком боку. В связи с сидячей работой последние 4 года наблюдалось обострение шейного отдела позвоночника и грудного, лечилась и в стационаре и у мануального терапевта, профилактории, а сейчас посещаю бассейн, чувствую себя лучше. Может быть сказывается и заболевание позвоночника каким то образом. Прошу помочь, если можно.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-26 18:13
Напишите подробнее про симптомы: изжога, метеоризм, запор, рвота, тошнота.
галина 2018-02-26 19:03
Алексей Ильич, перечисленные Вами симптомы у меня не наблюдаются. Изжога меня не беспокоит, тошноты и рвоты нет., нарушение диеты может сопровождаться диареей.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-26 19:13
Так, как нет уникальных симптомов, то пробуйте по неделе Iris vers. 6С; Podophyllum 6С; China 6С и Lycopodium 6С. По 1 крупинке через час после ужина. Остановитесь на том препарате, который больше помогает
галина 2018-02-26 20:12
Алексей Ильич, спасибо Вам большое за Вашу отзывчивость и желание помочь. Я обязательно попробую рекомендованные Вами препараты и сообщу о результатах.