Надеюсь на гомеопатию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Прошу помощи и совета: моё состояние сейчас - полное истощение нервное и физическое. Традиционная медицина лечит острые состояния, но калечит организм в целом, а мой и так не был особо силён.
В юности что-то пила из аптечной "Материи Медики" - мне очень помогло, поэтому решила вспомнить молодость и написать Вам.
Последние два года чувствовала себя на грани: очень хотелось быть домохозяйкой после 15 лет той мужской работы, которая выжала из меня всё здоровье, но приходилось снова работать на износ, мало спать и мало есть. Сейчас у меня нет сил совсем ни на что, набрала много диагнозов, изменилась внешне, но не теряю надежды на всё хорошее.
Теперь подробно. Мне 48 лет, вес 48-49 кг, рост 170, хрупкого телосложения, тонкая кость, силуэт "карандаш".
До 45 лет я была и чувствовала себя на 25 - как по складу характера, позитивности, лёгкости, так и по здоровью. Максимальный вес был в 20 лет - 58 кг, минимальный в 45 - был 53 кг. Не сказать, что я была крепкой и сытой, всегда худенькая, в еде избирательна, не люблю есть помногу и тяжелую пищу.
Склонна к психологической и педагогической деятельности, музыкальна, тонко чувствую настроение и характеры других, очень люблю природу, изредка пишу стихи. Страхов нет. Никогда не теряю присутствия духа, не плачу, в опасности мобилизуюсь, не паникую. Доверяю людям, заряжаю их оптимизмом и радостью, люблю всё лёгкое, прозрачное, красивое, лёгкие цвета, нравится преодоление, непогода, мороз, лес, собаки, птицы. Люблю вставать и ложиться рано, с утра идти в лес и радоваться солнцу. Не витаю в облаках и трезво смотрю на жизнь, но излишне доверчива и наивна. Когда могла выпить, отдавала предпочтение полубокалу красного сухого дорогого вина, оно лучше всех переносилось, но вообще алкоголь не люблю.
Читала характеры в гомеопатии - очень похожа на кремний и есть что-то от подснежника (не знаю, как это точно называется по-вашему).
Сейчас продолжу в другом письме, место заканчивается.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 апреля 2018 года

13 ответов

Татьяна 2018-04-30 23:11
Продолжаю. Последние два-три года меня изменило моё состояние здоровья. Я стала мнительной паникёршей от множества заболеваний, которые свалились сразу, работаю над унынием, помогает, как ни странно, не психология, а Православие.
Мои диагнозы: всё у меня от нервов! Хронические - преходящие легкие нарушения мозгового кровообращения, знаки органического поражения ЦНС, тиреотоксикоз, пиелонефрит, тонзиллит, панкреатит, холецистит, стенокардия (её поставили и сразу отменили, но кислорода ни мозгу, ни сердцу не хватает до сих пор), аднексит, затухающие миомки, эндоцервикоз, множественные кисты на ШМ, фиброзно-кистозная мастопатия. Была неокклюзионная гидроцефалия, гастрит (хеликобактерный, нашли вместе с ГЭРБ месяц назад, сейчас никак не вылечу), садится зрение (+1), мне постоянно не хватает воздуха, гипотоник со скачками АД, ВСД с юности.
Татьяна 2018-04-30 23:14
Продолжаю.
ОРВИ болела редко, раз в пять лет, но полтора месяца назад перенесла тяжелую форму гриппа, лежала 10 дней с температурой никакая, ни ходить, ни сидеть не могла, потом пила большие дозы антибиотков, хеликобактерную терапию прошла всего неделю, так как организм не выдержал - была лекарственная интоксикация на фоне длительного поста и разовой истерии, упали вес, лейкоциты, поднялись моноциты, доктора думали, что мононуклеоз, агранулоцитоз, Эпштейна-Барра, сдавала анализы даже на герпесвирусы, но ничего не подтвердилось.
Иммунитет сейчас на нулях, никак не поправлюсь даже до 50 кг., практически ничего не в силах делать, сплю мало и чутко, но всегда хочется спать 9-11 часов, сердце здоровое, но ходить не могу - аритмия, одышка, меня хромающие пенсионеры с палочкой обгоняют - делаю вид, что считаю ворон и любуюсь облаками, пока стою каждые 20 шагов.
Из симпатичной девчонки-ветра с всегдашним моторчиком за спиной за два года, а особенно за этот третий год, стала похожа на 55-летний труп с глазами: кожа да кости, вены буграми на руках и стопах, просвечивают синим через кожу на бедрах, бледная, худющая, чернота у переносицы, и нервы ни в дугу.
Татьяна 2018-04-30 23:17
И заканчиваю.
Пробовала подниматься едой - ела почаще и побольше, пила Нутридринк для спортсменов - всю банку сухой смеси использовала, но там йод, а мне его нельзя (вместе с хеликобактером хотела лечить и тиреотоксикоз, но он не поддался таблеткам, только лейкоциты упали). За 10 дней поправилась на целый килограмм, рада была безмерно, но смесей без йода не существует, а кушать большими тарелками нельзя - зияет кардия в пищеводе, не хочу обострять ГЭРБ.
Думаю, что немалую роль сыграло начало климактерического периода, месячных нет почти год, но сейчас доктора так и не знают, отчего был сдвиг по лейкоцитарной формуле и все симптомы вируса, который не нашли. И что у меня за атака на организм - не пойму. Нервозность невролог лечит только антидепрессантом, а там куча побочек, а я терпеть не могу лекарства вообще!
Насчет наследственности сообщаю: две тёти по линии родителей страдали от щитовидки, папа умер от инсульта, мама от рака печени, оба были нормального, атлетического телосложения, не переедали, особо за всю жизнь сильно не болели.
Алексей Ильич, если будете что-то назначать, то хотя бы схематично, парой слов объясните - что от чего, я не лечусь вслепую, да и отслеживать потом течение легче будет: вдруг переносить неважно буду или хуже станет - проще будет потом разобраться. Мне все дозы в традиционной терапии шли половинные: либо по насыщенности, либо по сроку приема. Давайте и мы так сделаем, хотя бы в начале лечения, если оно будет. Спасибо Вам. Очень жду.
Татьяна 2018-05-01 08:02
P/S. Я тут углубилась в медицину, а о снах и характере мало сказала.
Если это необходимо, вот еще кое-что: характер разнообразный, эмоционально нестабильна, не плаксива (может, только из-за щитовидки слезы наворчиваются иногда, стал постоянно заложен нос, плохо переношу жару, кожа сухая, хорошо переносит любые воздействия, смугловатая, аллергии не было ни на что, кроме лекарств).
Снов нет или не помню их. Уникальность? Наверное, то, что видела музыку, ноты в цвете и имена в предметах и картинках. Люди отмечают лёгкость и красоту слога. Мечтала раньше прыгнуть с парашютом и путешествовать, теперь мечтаю о здоровье.
Не сентиментальна, но отзывчива. Была упряма очень, сейчас избавляюсь. Люблю ощущения вдохновения, полёта, радости. Беру мягкое лидерство на себя, если вижу, что больше некому, но первенство всегда уступаю мужчине, демократический стиль общения, доброжелательна, несколько суетлива и разговорчива в близком кругу. На людях - сдержанна и молчалива, уступаю явным лидерам, не люблю быть на виду и когда хвалят, превозносят, льстят. Терпеть не могу вязать, шить. Люблю готовить еду и рисовать.
Лучше чувствую себя в условиях чёткого режима дня, с полноценным питанием и сном, обилием воздуха. Быстро устаю физически и морально. Не вынослива, но терпелива. Иногда могу взорваться, если доймут.
И вообще основная причина большинства моих заболеваний - постоянные гормональные сбои и нелечённые неврозы.
Это всё. Благодарю Вас за терпение, Алексей Ильич!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-01 09:16
Spongia 6С. Принимать по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели. Spongia применяется для лечения щитовидной железы. Через 2 недели напишите мне про успехи.
Татьяна 2018-05-01 09:38
Большое спасибо за быстрый ответ, Алексей Ильич!
Поняла Вас, даже если эндокринолог запрещает мне любые препараты и продукты с содержанием йода, я начну принимать то, что Вы рекомендуете. Обязательно отпишусь.
Татьяна 2018-05-02 15:40
Доброго времени суток! Алексей Ильич, пока не нахожу то, что Вы рекомендовали.
Надо будет заказывать в Москве.
На днях знакомая эндокринолог спросила, как у меня дела с щитовидкой, я рассказала про Спонгию. Узнав, что там йод, она замахала руками, протестуя, так как у меня был анафилактический шок на йодсодержащие контрастирующие вещества, мол, у меня его и так полно, куда еще гомеопатию с йодом, и что это разрешено было бы, если у меня был бы гипотиреоз. Кроме того, она нашла узел в правой доле и добавила к моему диагнозу гипертиреоз ещё и узловой зоб (полгода назад ничего не было). Не получится ли у меня со Спонгией та же потеря сознания, как с контрастом? Не выйдут ли новые узлы?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-02 16:08
Гомеопатические препараты не содержат вещество и йод в том числе. Вещество разводится много раз так, что не остается в растворе ни одной молекулы йода. Жаль, что врачи не имеют представления о гомеопатии и берутся давать советы. Выбор всегда остается за вами. Вы можете продолжать лечиться фармацевтическими препаратами. Удачи!
Татьяна 2018-05-02 17:22
О выборе лечения речи не шло: мне показалось естественным задать несколько вопросов, касающихся собственного здоровья и возможных индивидуальных реакций организма на гомеопатию, тем более если появились новые сведения по диагнозу, о которых я поставила Вас в известность, ведь профессиональный ответ всегда лучше непрофессионального подхода для нас, несведущих, не правда ли?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-02 17:58
Индивидуальные реакции организма на гомеопатию возможны. Какие они будут заранее сказать нельзя.
Татьяна 2018-05-03 20:39
Хорошо, спасибо, ищу Спонгию.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-03 21:01
Ищите, ничего не бойтесь