Гомеопатия от ОКР

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый Алексей Ильич! Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь гомеопатический препарат (препараты) , которые смогут помочь или вылечить Обсессивно - компульсивное расстройство? (проявления ОКР - проверка и перепровека закрыта ли входная дверь; боязнь потерять документы и т. п.)
И пожскажите пожалуйста каким образом работает гомеопатия? (недавно посоветовали помочь человеку с ОКР именно гомеопатией, но лично для себя я не понимаю каким образом она работает, если действующего вещества в гранулах (каплях) почти нет) . Помогите пожалуйста.

Спасибо за внимание.
Теги: ангина гомеопатия, гомеопатия от обсессий
Категория: Гомеопат
Добавлен: 18 ноября 2019 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-18 20:14
Напишите подробно про свой характер, недостатки, страхи, увлечения, общение, особенности и симптомы болезни
Андрей 2019-11-20 12:40
Здравствуйте). Спасибо Вам за возможность помочь! Дело в том, что это не мне нужна помощь, но близкому другу. Он сам пока не может написать, но давно ищет помощи. Характер у него такой: любит властвовать, аккуратный, общительный, коммуникабельный, спокойный в целом, но не любит большого скопления людей везде.; недостатки - ленивый, не любит ответственности (возможно боится ее), нудноватый, бывает ворчливым, повторяет одно и тоже по 2-3 раза (иногда), где -то в чем - то эгоистичный, плохо разбирается в технике и иностранных языках (жаловался что никак не выучить иностранный язык) ; страхи: высоты, смерти, потерять деньги, документы и имущество, клещей (энцефалит), змей, микробов и бактерий, страх загрязнения и страх заболеть разными болезнями. Увлечения у него: футбол, хоккей, компьютерные игры, нравится природа и свежий воздух, пейзажные места где мало людей (плохо переносит сильную жару!), последнее время немного стал интересоваться историей. Раньше очень любил географию и страны мира (флаги стран, столицы.)
В общении интересный собеседник, может поговорить с разными людьми на многие темы (кроме тем, связанных с математикой и техникой), хорошо строит фразы (кроме меня это еще много кто замечал), старается найти подход к каждому человеку. Особенности и симптомы болезни: он сам понимает, что проверки и переживания его абсурдны, чрезмерны. Проверяет несколько раз, а то и больше - закрыта ли дверь перед тем как прийти/ уйти как бы " давя" на нее или дергая ручку; очень осторожно кладет свои документы в одно и то же место (как объясняет боится потерять или порвать их, боится что на улице их вытащат или потеряет и возьмут кредит на него.), потом несколько раз еще проверяет как они (документы и значимые вещи) лежат там куда он их положил.; боится загрязнения и микробов, часто моет руки (иногда долго), на улице пользуется антибактериальнами влажными салфетками.
Андрей 2019-11-20 12:55
Извините, забыл сообщить, что у него так же бывает иногда как он объясняет " резкое напряжение в теле и хочется двигаться, стучать пальцами о стол и т. п. " (не понимаю о чем идет речь, но это дословно со слов человека). Человек он сам по себе однозначно тревожный и мнительный. В 3 года была операция на сердце (возможно сильный общий наркоз как то поспособствовали всем его проблемам - (чисто мои размышления). Но вообще в целом со стороны он создает впечатление здорового человека (если бы не сутулая осанка) , его проявления ОКР не очень заметны, разве что когда дело касается его личных данных или сохранности его документов. (когда мы ходили в гос. Учреждение.) .
Есть проблема с алкоголем, но не прямо сильная, но на мой взгляд такая проблема есть. Возможно ему как то легче от алкоголя и ОКР слабеет или проходит (он говорит что так, хотя возможно это только повод к выпивке, не знаю). Но пьет он точно не каждый день и человеческий облик никогда не терял, это точно. (по крайней мере что я знаю об этом и со слов других друзей, знакомых)

Спасибо Вам большое за внимание. Извините что много написал, но хотелось поподробнее (сам собирал информацию пару дней) )
Андрей 2019-11-20 13:03
Еще имеется аллергия на животных и книжную пыль. Ранее были в детстве очень частые простуды с астматическими бронхитами (со слов родителей). Сейчас тоже часто болеет, иммунитет не очень, но по сравнению с детством (лет до 15 - 16) намного реже.
Был этап когда психотерапевт выписывал антидепрессанты (какие никто не помнит) , но от них вроде у него началась тахикардия, аритмия и принимать прекратил (это было относительно недавно). После окончания их приема тахикардия прошла.
Андрей 2019-11-20 13:18
Так же несмотря на его возраст (32 года почти) боится вступать в сексуальные отношения из за страха заразиться смертельными болезнями (ВИЧ, СПИД) , живет с родителями.
Заметил, что из компьютера (аккаунт) часто выходит и потом снова нажимает на кнопку " выйти" несколько раз чтобы убедиться, что точно вышел с аккаунта или учетной записи (такое даже я замечал не раз).
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-20 13:33
Арсеникум альбум 30 С по 1 крупинке натощак через день 2 недели
Андрей 2019-11-20 13:42
Спасибо большое за назначение Алексей Ильич!
Получается один день пить, потом день не пить?
А после 2х недель приема ничего уже не принимать?
Как ему сказать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-20 13:51
Да. Один день пить, потом день не пить. После 2 недель приема мне написать про самочувствие.
Андрей 2019-11-20 14:36
Алексей Ильич! Спасибо большое за разъяснения и назначение! Я посмотрел в интернете, это такие сладкие шарики, все верно? В данном случае тоже крупинки маленького размера.? Или они дрлжны быть как горошина по размеру?
Я верно понял, 2 недели срок приема это все вместе (и с учетом тех дней которые не надо пить) ? Или 2 недели только те дни, в которые принимается препарат?

Извините за уточняющие вопросы, просто ни я ни человек не знакомы с гомеопатией. (посоветовали).
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-20 18:26
Весь срок приема 2 недели
Андрей 2019-11-22 14:00
Спасибо большое Алексей Ильич!