О смене лекарства

Спрашивает: ГАЛИНА ЮЩЕНКО
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, эхоллецистит, гипертония, начальный диабет, признаки атеросклероза, хр. Цистит, фп тахистоли ческий вариант с 2011г холлецистит-камень в желчном приличного разм ера.
Здравствуйте, екатерина алексеевна! Ьбудьте настолько добры, ответье мне пожалуйста, могу ли я снова пить т ромбопол или кардио магнил, убрать элеквис, препарат для меня очень дорогой, кроме него я пью верошпирон, метопролол, аторис- у меня гипертония 3 ст диабет начальный, фп, частые срывы сердечного ритма - восстанавливала сама пропанормом по схеме или системами в больнице. Срыв был 5 мая и восстановился сам самостоятельно пи смене лекарства - соталекса на метопролол спустя 2 с половиной месца. Продолжаю пить метопролол, который мне назначили в москве в нии и м. бакулева, на сегодня доза маленькая в зависимости от пульса - о.25мг с утра и вечером о.25, пульс от 60 до 75. элеквис только поступил в наш город и мне его назначила кардиолог, на сегодня её нет, она уехала жит ь в ленинград. По кардиограмме у меня - неполная блокада правой ножки гипса. Диффузные нарушения процессов регинирации миокарда л. ж. давление у меня в основном до 120. повышение давления бывает редко. Иприменяю если 180 - каптоприл -25мг. У меня на лекарства и узи каждый месяц уходит почти полпенсии, у меня полупустой холодильник. Извините. Узи и гармоны у нас платно, попасть к кардиологу сложно, изза маленькой зарплатвы они уходят с приёмов. Спасибо. Буду рада вашему ответу. Верошпирон мне назначил уролог, раньше я его не пила - по о.25. у меня цистит, конкременты в почках, кисты, пиелоневрит. Болят и ноги, мёрзнут - мало двигаюсь. Извините. С уважением к вам - ющено г. г.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-26 23:00
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?