Понизился выброс фракций

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2010 г у меня был инфаркт миокарда(ИБС острый крупноочаговый задний инфаркт миокарда). Вcе последующие восемь лет я принимал тромбо асс 0.5 м. г. и метопролол 0.5м. г.,и как бы проблем в основном не было не с сердцем не с давлением. Месец назад у меня стало падать давление со (110 на 80) на (75 на 40), а пульс наоборот подскочил с 60 до 80. После чего терапевт убрала метопролол, и заменила его ивабрадином плюс триметазидин. Но боли в сердце не пропали особенно при ходьбе, когда просыпаюсь их нет но в течении дня почти постоянно тупые давящие боли. Давление с утра низкое пульс на 80 после приёма таблеток вроде бы выравнивается ближе к норме но не всегда. Сделали узи сердца, по сравнению с 2010 годом понизился выброс фракций с 58 до 48. Сказали записаться к кардиологу но она приезжает раз в месяц, когда попаду к ней на приём не знаю. Посаветуйте пожалуйста правильно ли я принимаю лекарства. Приклепляю две копии узи за 2010 г. и 2018 г. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Не исключён повторный инфаркт, вам нужна госпитализация в кардиологическое отделение и решение вопроса о коронарографии.
Сейчас какая доза кораксана у вас? Добавьте клопидогрел 75мг 1р в день, отмените триметазидин.
Александр 2018-11-25 08:23
Спасибо за ответ. Но к сожалению в моём городе проблема попасть к кардиологу на приём не говоря уже чтобы туда леч, только в крайнем случае если успеешь.
Александр 2018-11-25 14:27
Ивабрадин 5 м. г. по 1 таблетке 2 раза в день. А ухудшения начались ещё до приёма триметазидина.
Увеличьте кораксан до 7,5мг 2р в день. Добавьте кардикет 20мг 1т утром.
Александр 2018-11-26 17:13
Записали наконец то сегодня на коронографию через две недели и терапевт выписала три лекарства внутривенно(прикрепил картинку). Кардиолога правда сказали нет и не будет неопределённое время. Я не знаю можно ли ставить эти лекарства с хроническим гастритом и полипами желчного пузыря ведь печень и так страдает, на сколько они вредны для неё? И оправданно ли это. Ещё раз спасибо.
Здравствуйте! Можно. Не повредит.