Отмена конкора

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, принимаю Конкор 2,5 восемь месяцев. Давление на нем 120/80/65 (плюс минус 5). Бывают иногда скачки (погода стресс). Последнее время дипрессия, плохой сон, ринит. Анализы в норме, УЗИ сердца продаем клапана митрального незначительный, сосуды шей в норме, ЭКГ незначительные изменения миокарда. Кардиолог говорит попробуй с Конкор плавно перейти на Престариум. А терапевт советует Небилет. Уже неделю снижают дозу Конкор на1/4 от 2,5 давление сильно не меняется пульс не выше 80. Но появились судороги в мышцах продолжительные как пульсация с левой стороны на лопатка. Помогите пожалуйста разобраться что же принимать. Замена одного кардиоблокатора на другой или Престариум. Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте я считаю что вам нужно перейти на небилет, это очень хороший препарат и не должно быть побочных
Платная консультация
Игорь 2021-03-16 06:58
Добрый день. А скажите при депрессии чуть ли не невроз, психую, ночью просыпаюсь от тремора иногда и от этого скачки давления. Потерял в весе. Небилет как кардио блокаторв не приведет к её усилению. И если не ПРЕСТАРИУМ а небилет как заменять. Сразу или снижая Конкор. Сейчас я снизил от 2,5 отло мил 1/4 и принимаю уже 5 дней. А скажите если дальше снизить до 1,25 это не опасно (если пульс и давление не будет скакать) в такой дозе будет ли от канкора толк. А еще сколько времени Конкор выводится из организма. По дозе Конкор и Небилет одинаковы или Конкор сильнее и Небилет надо в меньшей дозе. Спасибо за консультацию
Небилет обычно лучше переносится. Переходить с конкора на него нужно сразу, небилет нужно принимать 2.5 мг утром
Платная консультация
Игорь 2021-03-16 09:11
Спасибо за консультацию.