Скачек ад после пиявок

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, принимаю Конкор 2,5 8 месяцев давление среднее 125/85/65. задумывался о переходе на ПРЕСТАРИУМ в той же дозе, потому что от КОНКОРА некомфортно. Дернул по лечиться бабами (нсп), метронидазол, и поставить пиявку. Сразу на пиявку была реакция припухло место укуса и ближайшие лимфоузлы надпись. На второйдень после пиявки ночью скачек давления 170/100/90. На третий день похожая ситуация только давление 180-190/95-110 пульс 80-85 скачек и спад и так несколько раз часа через 3 скачки повторяются. Давление после скачка опускается 105/75 пульс 50 бывает ниже. Помогите пожалуйста что мне принять чтоб не сказали АД. Когда проходил кардиолога все анализы были нормальные (УЗИ сердца, ЭКГ, кровь, УЗИ сосудов шеи)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 23:24
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, в настоящее время продолжайте принимать Конкор?
Как проявляется дискомфорт при приеме Конкора?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Игорь 2021-03-01 23:39
Здраствуйте, конкор 2,5 принимаю 8 месяцев. Некомфортно от КОНКОРА мерзнут ноги постоянно слабость дипрессия давление до скачков было110/75-80 и пульс в районе 60. Решил по лечиться у целителей (метронидазол, пиявка) думаю это привело к таким скачками. После пиявки 3 дня прошло. За сегодня 2 раза был скачек АД(40 мин и спадает) а просыпаюсь морозит и трясет Мериешь давление скачек. А падает до105/70 пульс около 60. Можно ли ПРЕСТАРИУМ перед сном и в какой дозе чтоб у утренним Конкором сильно не понизилась АД. В се анализы нормальные только небольшой шиг изменения миокарда по ЭКГ. Заранее срасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 23:53
Я бы рекомендовала на время симпатоадреналовых кризов в ночные часы оставить приём бетаблокаторов: заменить Конкор 2,5 мг на Небилет 2,5 мг и принимать на ночь. После стабилизации состояния (если симптомы дискомфорта будут сохранять) - уменьшить дозу Небилета в 2 раза и добавить Престариум 2,5 мг утром.
В последующем попробовать отменить постепенно Небилет.
Игорь 2021-03-02 00:10
Поменять препарат на Не билет (а его вместо КОНКОРА можно день в день с той же дозой) а утром ПРЕСТАРИУМ. Днем давление не высокое к ночи скачки конкор похоже не справляется. Сейчас если АД 129/89/75 можно принимать ПРЕСТАРИУМ. Я после 156/105/84 два часа назад принял ПРЕСТАРИУМ четвертинку 1,25. А мог метронидазол и пиявка спровоцировать призы. Метронидазол пропил курс 2/2 пять дней пять перерыв и третий день по 2 таблетки 250 мг пью. После приема его дискомфорт чувствуется (голова тяжолая
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-02 06:05
Верно. Возможно, дестабилизация давления связана сочетанием всех этих факторов, в том числе приемом БАДов.