Отмена конкора

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 20 лет у меня начал повышатся вес и потихоньку расти давление. Год назад вес достиг 146 килограмм.
Был сильный затяжной стресс. Который заливал алкоголем.
Давление было 170 на 110. пульс-90 100. стал плохо себя чувствовать кружилась и болела голова. Было тяжело ходить.

Сильно за себя испугался. Кардинально поменял образ жизни- распрощался с алкоголем курением ограничил соль сладости и жирное мясо. На свой страх и риск сам себе назначил конкор 5 мг в сутки.

прошел год- я сбросил 60 килограмм веса. Не употребляю алкоголь не курю. Давление постепенно снизилось и сейчас 120 на 80. при нагрузке максимум 130 на 85. пульс 60-70. такие показатели уже более полугода. Чувствую себя отлично.
постоянно занимаюсь физкультурой. Придерживаюсь здорового питания.

Вопрос у меня такой-могу ли я потихоньку перестать пить конкор или его нужно принимать пожизненно.
пробовал не пить по несколько дней. Все по прежнему хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вы можете отказаться от конкора постепенно насовсем. Нужно снизить дозировку до 2,5мг и через неделю отменить совсем.