Тахикардия, гипертония

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, многоузловой нетаксичный эоб, остеохондроз
Здравствуйте, Я гипертоник, гипертонию мне поставили в 4о лет, пила энап, чуть позже перешла на лизиноприл 10мг утром. В 2016г у меня началось нарушения сердечного ритма, лежала в госпитале, ставили холтер. Диагностировали блокаду, сказали что с этим можно жить и ничего не нужно пить. 2017г, у меня началось нарушение месячного цикла, на этом фоне появилась тахикардия, кордиолог мне прописал канкор2,5. Потом пульс стал снижаться до 57ударов утром и я снизила дозу, стала пить конкор 1.5. пила ещё 3 месяца и совсем бросила пить. Пила лизиноприл 10утро давление начало скакать то вверх то резко снижалась. Ставили суточный АД, прописали лизиноприл утром 10 и вечером 10 все стало хорошо. Через какое-то время опять давление стало прыгать, началась тахикардия, потливость, ночами поднимается давление. Кордиолог сказала что нужно пить конкор 2,5 и лизиноприл 10 утром. Пью давление снизилось до104на65 пульс 67 утро, днем110на70, нужно ли продолжать пить эти лекарства в такой дозировка, если у меня довление сейчас низкое. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте я думаю что вам нужно оставить прием только конкора