Бросить пить конкор и нужен ли он мне?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, Принимаю Конкор в дозировке 5 мг -1.5 года. Обращался к терапевту с жалобой на тахикардию. При обращении был пульс 90 давление 140/85 (на работе мерил 110 пульс давление не знаю) перед обращением ночь плохо спал в дороге. Давление 135-140/85 уже давно. Курю вес 95 кг. Врач сказал что и пульс и давление в норме но выписал мне конкор в дозировке 5мг. Тк иногда бывали спонтанные скачки давления и пульса. За полтора года приема чувствовал себя хорошо. Примерно месяц назад пульс в покое стал 57.59. во сне опускался до 48 разово. (фитнес браслет) три недели назад пульс во время работы стал снижаться до 62 57 (это минимум) иногда 55 -48. Средний пульс около 67-70. Появилось головокружение. Решил снизить дозу до 2.5 мг. Потом до 1.25. Чувствовал себя хорошо (нормально) решил совсем бросить конкор. Снижал дозу по недельно.5.2.5.1.25. Мг. Чувствовал себя нормально. Вчера не принимал совсем. День было все отлично. Вечером поднялся спонтанно пульс (может быть из за волнения по поводу отмены) и давление поднялось до 160/90. Пульс снизил Волокардином. Сегодня с утра пульс85давление 130/85. не выдержал выпил 1.25 мг конкора. Подскажите как бросить его пить совсем. Делали за 1.5 года 2 кардиограммы. В одной написано синусовый ритм. Вторую делали на мед комиссии. Сказали что нормальная. Подскажите как бросить конкор или как подобрать дозировку чтоб не было головокружений.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?