Как сильно Конкор Кор влияет на давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день. Мне кардиолог прописал Конкор Кор в дозировке 2,5 мг. 1 раз в день, для снижения пульса. После того как я стала принимать препарат, пульс у меня стал 60 - 72. До принятия доходил до 112-115, даже в покое. Давление рабочее у меня как до принятия, так и после принятия лекарства было верхнее от 89-112, нижнее от 60-75. При принятие Конкора снижение давления вроде как не почувствовала, может и стало на одну, или две единицы. Делала электрокардиограмму, ЭХО сердца, сдавала анализы на гормоны. Врач поставил диагноз: Вегетативная соматофорная дисфункция сердечно-сосудистой системы. Но как только прихожу вообще в поликлинику. Давление повышается до 130-135 80-85 и пульс подскакивает. Но не снижается, когда нахожусь в поликлинике, как только ухожу, начинает снижаться. После очередного посещения кардиолога, врач увеличил дозировку Конкора. Месяц пить 3,75мг (если пульс будет меньше 55, то перейти опять на 2,5). Потом начинать пить дозировку 5 мг. У меня вопросы. Если я буду пить с начало 3,75мг, потом 5мг. У меня не упадет пульс и давление сильно? Или останется на таком уровне, как при принятие 2,5мг.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте я думаю что после увеличения дозы ваше давление может избыточно снизиться
Платная консультация
Светлана 2021-04-04 23:22
Спасибо.