Не снижается пульс

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чём дело? Врач сказала сменить препарат кан- кор. На раеном. Много лет пила лозап-плюс и кан-кор. Давление сильно падало. Сказали. Что на фоне одновременного приёма препаратов. Заменили кан- кор на раеном. Мне он совершенно не держит пульс. Уже к обеду поднимается до 98-99 уд мин. Пить приходится по таблетке. При дозировке 50 мг. А кан-кор я пила по пол таблетки при дозировке 2.5 мг и пульс был в норме. Так дело в том. Что давление Не опускается низко. В течениии дня колеблется от 110- 130. а на фоне совместного приёма лориста - плюс и кан-кора было очень низким. Сменила препарат уже как неделю. Подскажите. Что делать. Возвращаться к кан-кору или почему так происходит. Что делать?
Теги: конкор не снижает пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-19 21:56
Здравствуйте. Эти препараты по-разному действуют на сердце. Вероятно, раенорм вам не подходит. Можно вернуться к конкору и снизить дозу лозапа, чтобы давление снижалось не сильно.
Любовь Юрьевна 2016-12-20 04:41
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. А вообще какое действие у раенорма? Нигде не могу найти на него инструкцию. Дело в том. Что я итак пила препараты от давления в маленьких дозах (лозап -плюс при дозировке 59 мг пол таблетки и кан-кор при дозировке 25 мг тоде пол таблетки). Давление было очень низким! При применении раенорм. Давление вроде стало повыше (пью его неделю) . а пульс может подняться. Особенно во второй половине дня. Наверно всё же кан-кор оригинальный препарат. А раеном нет!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 11:51
Здравствуйте. Раеном действует только на синусовый узел и не снижает давление. Конкор же снижает и пульс и давление. Можно попробовать увеличить дозу раенома, чтобы он все-таки удерживал пульс, хотя помогает это не всегда.
Любовь Юрьевна 2016-12-20 17:22
Так значит мне придётся опять вернуться к кан-кору. Если уже неделю пульс повышенный?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 22:04
Здравствуйте. Сначала попробуйте увеличить дозу раенома. То есть принимать его два раза в сутки по таблетке.