С чем совместить амлодипин для понижения пульса

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, не так давно столкнулся с высоким давлением, начал принимать амлодипин 5 мг+индапамид, пью неделю, давление пришло в норму(от 12080 до 13588), однако пульс постоянно от 90 до 100. Что посоветуете принимать для уменьшения пульса совместно? До приема амлодипина давление было от14095 до 170100, практически не ощущалось, за исключением периодически побаливала шея и голова-грешил на шейный хондроз, пил редко кеторол. Как написал выше после начала амлодипина, давление стабилизировалось и болей в шее нет. Теперь хочу контролировать чсс, что можно вместе с амлодипином принимать? Большое спасибо, с нетерпением ждк ответа.
Теги: амлодипин снижает пульс или нет, амлодипин снижает пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-29 22:32
Здравствуйте. А до начала приема препаратов какой был пульс. ДЛя снижения пульса можно принимать конкор, но он также снижает и давление, поэтому может быть дозу амлодипина придется уменьшить.
Вадим 2016-07-29 22:39
Спасибо за ответ, какой был пульс не знаю, не чувствовал. А как совместить конкор и амлодипин, чтобы действие данной схемы равнялось по действию с применямой мною-5 мг амлодипина однократно? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-30 10:18
Можно добавить по 2,5 мг конкора утром, а дозу амлодипина уменьшить вдвое. Если давление не будет держаться, то увеличьте опять дозу.